( French, 1891 - 1976 )
Guirlandes Fleuries
yellow tinted glass
7.48 in. (19.00 cm.) (height)
Signed HEILIGENSTEIN ; numbered 1974 under base.
Guirlandes Fleuries 1925
Grand plat
Vase sur piédouche
Boite
Vase En Céramique Émaillée Polychrome à Rehauts Dorés, De Forme Cylindrique à Large Col Évasé, Sur Petit Piédouche En Retrait
Vase En Céramique Émaillée Polychrome à Rehauts Dorés, De Forme Cylindrique à Large Col Évasé
Rare Bassin En Faïence Émaillée Polychrome à Décor D'un Paysage Aquatique
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )